Первый лыжник прошёл 16 км за 2 часа а второй 21 км за 3 часа. У кого из них скорость меньше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 20:58
    0
    1) 16*2=32 (км) - S 1 лыжника 2) 21*3=63 (км) - S 2 лыжника 3) 63-32=31 (км) - разница Ответ: на 31 км б
  2. 16 января, 21:33
    0
    16:2=8 км/ч

    21:3=7 км/ч

    8-7=1 км/ч

    Скорость второго меньше на 1 км/ч