Трое рыбаков поймали вместе 42 окуня и решили сварить уху первый отдал 6 рыб второй 5 третий 7 после чего у них осталось поровну окуней. Сколько окуней поймал тот у которого было меньше всего рыбы

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:23
    0
    1) 6+5+7=18 (ок.) - на уху

    2) 42-18=24 (ок.) - осталось у трёх рыбаков

    3) 24:3=8 (ок.) - осталось у каждого рыбака

    4) 8+5=13 (ок.) - поймал рыбак с меньшим количеством рыбы