Ширина прямоугольника 2 дм а длина 42 см. Площадь и периметр?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:23
    0
    Ширина прямоугольника = 2 дм=20 см

    длина прямоугольника = 42 см

    Площадь прямоугольника = длину * ширину = 20*42=840 см²

    Периметр прямоугольника=2*20 + 2*42 = 40+84=124 см = 12 дм 4 см