Помогите решить задачу скорость теплохода 27 км/ч, а скорость моторной лодки в 2 раза больше. На сколько километров больше расстояние, которая пройдет моторная лодка за 4 часа, чем расстояние, которая пройдет теплоход за то же врем?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:42
    0
    Сначала узнаешь сколько пройдет теплоход за 4 часа, потом сколько лодка, т. е.

    27*4; 54*4;

    А дальше просто отнимаешь расстояния моторной лодки от теплохода, т. е. (54*4) - (27*4) = 216-108=108