Длина прямоугольника 9 дм ширина 7 см. нужна площадь и периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:08
    0
    A=9 дм=90 см b=7 см S-? P-?

    S=a*b S=90*7=630 см² = 63 дм² площадь прямоугольника

    P=2 * (a+b) P=2 * (90+7) = 2*97=194 см=19 дм 4 см периметр прямоугольника
  2. 23 ноября, 12:12
    0
    Длина 9 дм = 90 см

    ширина 7 см

    площадь прямоугольника = длина * ширину = 90*7=630 см²

    периметр прямоугольника = 90*2+7*2=180+14=194 см = 19 дм 4 см