а) 2/3 от 27

б) число, 7/8 % которого равны 56

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:29
    0
    2/3 от27 это 27:3 х2=18

    7/8%=87,5%

    87,5% - 56

    100% - х

    56 х100:87.5=64
  2. 29 июля, 07:00
    0
    а) самый премитивный способ: нужно разделить на знаменатель и умножить на числитель: 27/3*2=18

    б) Ну а здесь наоборот умножить на знаменатель и разделить на числитель: 56*8/7 = 64