Вычислите удобным способом : (5*14+6*28) : 7

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:44
    0
    (5*14+6*28) / 7 - вынесем 7 за скобку

    7 * (5*2+6*4) / 7 - сократим 7 в числителе и знаменателе

    5*2+6*4=10+24=34