Натуральное число 36 представьте в виде суммы двух слагаемых так, чтобы одно из них было на 12 больше другого

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:06
    0
    Х первое слагаемое

    Х+12 второе

    Х + (Х+12) = 36

    2 х=24

    Х=12 первое слагаемое

    12+12=24 второе слагаемое.
  2. 12 сентября, 15:51
    0
    24+12=36 так как 12+12=24