Найдите значение выражения

числитель 0,4 - 0,9,

а в знаменателе 0,5 + дробь 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:48
    0
    0,4-0,9/0,5+1/3=-0,6

    1) 0,4-0,9=-0,5

    2) 0,5+1/3=1/2+1/3=3/6+2/6=5/6

    3) - 0,5:5/6=-0,5*6/5=-3/5=-0,6