2 прямоугольника одинаковой площяди длина первого 16 см второго 12 см. Найди пириметор первого прямоугольника если периметр второго 32 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:21
    0
    "Ча" и "щ пиши с буквой А. Правильно пишется пЕриметр.

    1) 32/2 - 12 = 16-12 = 4 см - ширина второго прямоугольника.

    2) 12•4 = 48 кв. см - площадь второго и, соответственно первого прямоугольника, поскольку они равны.

    3) 48:16=3 см - ширина первого прямоугольника.

    4) 2• (16+3) = 2•19=38 см - периметр первого прямоугольника.

    а - длина прямоугольника

    b - ширина прямоугольника

    S = a•b - площадь прямоугольника

    P = 2 (a+b) - периметр прямоугольника