Периметр прямоугольника равен 25 м его длина составляет 31% всего периметра, а ширина - 3/5 его длины найдите ширину прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:30
    0
    31%=0,31

    1) 25*0,31=7,75 (м) длина 1 стороны;

    2) 7,75*2=15,5 (м) длина 2 сторон;

    3) 25-15,5=9,5 (м) ширина 2 сторон;

    4) 9,5:2=4,75 (м) ширина стороны.

    Ответ: 4,75 м
  2. 16 октября, 13:38
    0
    Длинна 31℅ от периметра. сумма двух длин прямоугольника - 62℅ от периметра. значит на две ширины осталось 38℅ от периметра это по 19℅ на каждую ширину

    31% от периметра = 7,75 м

    19% от периметра = 4,75 м