На экскурсию отправились 4 автобуса по 36 человек в каждом, а в маршутных такси поехало в 3 раза меньше человек, чем в автобусах. На сколько меньше человек едет в маршутках, чем в автобусах?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 09:02
    0
    36x4=144 (человек в автобусе)

    144:3=48 (в маршрутке)

    144-48=96 (в раз меньше)
  2. 13 октября, 09:14
    0
    37 человек ехал в моршрутке