Два тракториста вспахали поле за 6 ч совместной работы. Первый тракторист мог бы выполнить эту же работу за 10 ч. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?

(если можно, то без десятичных дробей и уравнений)

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:06
    0
    1/6-совместная производительность труда

    1/10-производительность первого

    1/6 - 1/10 = 2/30 = 1/15

    Т. е второй вспашет за 15 часов