В парке за 3 дня посадили 210 деревьев сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней, если в 1 день деревьев посадили в 2 раза меньше, чем во второй, а в третий - на 10 деревьев больше, чем в первый?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:34
    0
    Всего - 210 д.

    1 день - х

    2 день - 2 х

    3 день - х+10

    х+2 х+х+10=210

    4 х=210-10

    4 х=200

    х=200:4

    х=50 (д) - посадили в 1-й день

    50 х 2 = 100 (д.) - посадили во 2-й день

    50+10=60 (д.)

    Ответ 50 деревьев посадили в 1-й день, 100 деревьев - во 2-й день, 60 деревьев - в 3-й день