Прошу помогите!

В спортивной секции занимается 32 ребенка. Каждая девочка имеет по 3 медали, а каждый мальчик-по 2 медали. Всего мальчики и девочки имеют 74 медали. Сколько в секции занимается девочек?

нужно составить уравнение не решая его

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:27
    0
    Х-девочек

    3 х - медалей у девочек

    32-х - мальчиков

    74-3 х или (32-х) * 2 - медалей у мальчиков

    74-3 х = (32-х) * 2

    (32-х) * 2=74-3 х

    64-2 х=74-3 х

    -2 х+3 х=74-64

    х=10 девочек