Вычисли 5 ц24 кг+120 кг ответ

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:47
    0
    Здесь можно записать по разному выберете удобный для вас способ

    1 способ решить в одно действие

    5*100+24+120=644 (кг)

    2 способ

    1) 5*100=500 (кг) в пяти центнерах

    2) 500+24+120=644 (кг)

    3 способ

    1) 5*100=500 (кг) в пяти центнерах

    2) 24+120=144 (кг)

    3) 500+144=644 (кг)
  2. 14 апреля, 15:31
    0
    5 ц 24 кг + 120 кг = 524 кг+120 кг=644 кг=6 ц 44 кг.