Периметр треугольника = 99 см. одна сторона на 9 см длиннее другой и в 2 раза длиннее третьей. найди длины сторон треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:04
    0
    Х - - 1 сторона

    х-9 - - вторая сторона

    х/2 - - третья сторона

    уравнение х + (х-9) + х/2=99

    х+х-9+0,5 х=99

    2,5 х=108

    х = 43,2 - - первая сторона

    43,2-9=34,2 - - вторая сторона

    43,2/2=21,6 - - третья сторона