периметр треугольника равен 60 см. одна сторона на 8 см длиннее другой. а длина третьей равна половине суммы длин двух других сторон. найдите длины сторон треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:30
    0
    1-x

    2-x+8

    3 - (x+x+8) / 2

    x+x+8 + (2x+8) / 2=60

    3x=48

    x=16

    16+8=24

    60-16-24=20