Периметр треугольника 99 см одна сторона на9 см длиннее другой и в 2 раза длиннее третьей найдите длины сторон треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:46
    0
    2 сторона - х 1 сторона - х+9 3 сторона - (х+9) : 2 х+х+9 + (х+9) : 2=99 2 х+9+0,5 х+4,5=99 2,5 х=99-4,5-9 2,5 х=85,5 х=34,2 (2 сторона) 34,2+9=33,2 (1 сторона) 33,2:2=16,6 (3 сторона)