Скорость лисы на 6,7 м/с меньше скорости с зайцем. Скорость беркута на 19,4 м/с больше скорости зайца. Какова скорость беркута, если скорость лисы равна 10 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:36
    0
    6,7+10=16,7 (м/с) - скорость зайца

    19,4+16,7=36,1 (м/с) - скорость беркута

    Ответ: 36,1 м/с