Скорость лисы на 6,7 метров в секунду меньше скорости зайца. Скорость беркута на 19,4 метров в секунду больше скорости зайца. Какова скорость беркута, если скорость лисы равна 10 метров в секунду?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 17:27
    0
    10 м/с + 6,7 м/с = 16,7 - скорость зайца 16,7 + 19,4=36,1 - скорость беркута
  2. 10 мая, 19:23
    0
    10 м/с + 6,7 м/с = 16,7 - скорость зайца

    16,7 + 19,4=36,1 - скорость беркута