скорость лисы на 6,7 м/с меньше скорости зайца. скорость беркута на 19,4 м/с больше скорости зайца. какова скорость беркута, если скорость лисы равна 10 м/с?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 15:51
    0
    10 м/с + 6,7 м/с = 16,7 - скорость зайца

    16,7 + 19,4=36,1 - скорость беркута
  2. 4 февраля, 16:08
    0
    Скорость зайца:

    10+6,7=16,7 м/с

    Скорость беркута:

    16,7+19,4=36,1 м/с