Один кран наполняет бак за 6 ч, а второй - за 4 часа. Какую часть бака наполнит два крана за 1/2 ч, работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 03:41
    0
    6 + 4 = 10 ч. - время вместе

    10 : 2 = 5 часов - 1/2
  2. 30 июля, 05:05
    0
    1/12+1/8=5/24 надеюсь так