В магазин привезли 72 кг зефира по 8 кг в коробке и 49 кг конфет ро 7 кг в коробке. сколько всего коробок сладостей привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 02:58
    0
    72:8+49:7=16 (к.)

    72:8=9 (к.) - с зефиром

    49:7=7 (к.) - с конфетами

    9+7=16 (к.)

    ответ: 16 коробок сладостей привезли в магазин.
  2. 10 марта, 03:29
    0
    1) 72:8=9

    2) 49:7=7

    3) 9+7=16