5 х-1=4 (х+2) - (9-х)

имеет ли корень это уравнение?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:20
    0
    5 х-1=4 х+8-9+х

    5 х-4 х-х=8-9+1

    0=0

    из такого равенство, можно сделать вывод, что х - любое число, тоесть уравнение верно при любом значении х, другими словами корней бесконечное множество