Помогите решить уравнение (16y+14) : 2+15=40

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:18
    0
    (16y+14) : 2+15=40

    (16y+14) : 2=40-15

    (16y+14) : 2=25

    16 у+14=25*2

    16 у+14=50

    16 у=50-14

    16 у=36

    у=36:16

    у = 9/4

    у=2,25