В мешке 48 кг картофеля а в 5 ящиках 120 кг. Во сколько раз больше картофеля в мешке чем в одном ящике? нужно решить уравнением.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:04
    0
    х-кг картофеля в 1-ом ящиках

    5 х-в 5-ти ящиках

    х*5=120

    х=120/5

    х=24

    24 (кг) - в 1-ом ящике

    48-24=24-в 2 раза картофеля в мешке больше, чем в ящике

    Ответ: в 2 раза