Решить задачу с краткой записью в мешке 48 кг картофеля а в пяти ящиках - 120 кг. Во сколько раз больше картофеля в мешке чем в одном ящике

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:40
    0
    120:5=24

    48:24=в 2 раза
  2. 4 июня, 19:56
    0
    Мешок-48 кг / 5 ящ-120 кг | в? Раз больше (это типо стрелка) 1 ящ - ? кг | / _ Решение: 1) 120:5=24 (кг) - в 1 ящике 2) 48:24=2 (р.) Ответ: в 2 раза.