При каком зачении х выражается 3 х+5 и2 х-6 имеют противоположные значание?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:00
    0
    3x+5 = - (2x-6)

    3x+5 = - 2x+6

    3x+2x = 6-5

    5x = 1

    x = 1/5 = 0,2