Начерти развёртку прямоугольного параллелепипеда с рёбрами длиной 4 см 3 см 2 см закрась противоположные грани с размерами 4 см и 3 см красным карандашом противоположные грани с размерами 4 см и 2 см синим карандашом а противоположные грани с размерами 3 см и 2 см жёлтым

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:20
    0
    У прямоугольного параллелепипеда 6 граней

    4 и 2

    а=4 см b=3 см с=2 см

    Найдем площадь граней

    S1=a*c=4*2=8*4=32 см²

    S2=b*c=3*2=6*2=12 см²

    S=32 см²+12 см²=44 см²