Найдите расстояние между точками а) C (-6,1) и D (3,4)

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:18
    0
    От точки С проведи горизонтальную прямую до пересечения с пунктирной перпендикулярной прямой, обозначь буквой А, получишь прямоугольный треугольник СДА. СА = 9; ДА = 3; СД - гипотенуза

    По теореме Пифагора: СД ^2 = 9*9 + 3*3;

    СД ^2 = 81 + 9 = 90

    СД = Y90

    СД = 3 Y10

    Ответ: СД = 3 Y10