Решите уравнение

А) а-389=4621

Б) 887+х=1201

В) 73•у=438

Г) 140:t=4

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:12
    0
    A) a-389=4621

    a=4621+389

    a=5010

    Б) 887+х=1201

    х=1201-887

    х=314

    В) 73•у=438

    у=6

    Г) 140:t=4

    t=35
  2. 23 августа, 07:58
    0
    а-389=4621 73 ху=438

    у=438:7

    а=4621+389 у=6

    а=5010 73 х6=438

    5010-389=4621 438=438

    140:т=4

    т=140:4

    887+х=1201 т=35

    х=1201-887 140:35=4

    887+314=1201 4=4

    1201=1201