На левой чаше весов 3 одинаковых апельсинов и гиря весом в 500 г, на правой - гиря в 2 кг. Весы в равновесии. Какова масса апельсина

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:02
    0
    2 кг это 2000 г

    сост уравнение, где х это масса апельсина

    3*х+500=2000

    3*х=2000-500

    3*х=1500

    х=1500:3

    х=500

    Ответ: масса апельсина 500 г