Задача с выражением В 1 магазин привезли 18 коробок печенья во 2-12 коробок. В 2 магазин на 72 кг печенья меньше чем в 1. Сколько кг печенья привезли в каждий магазин

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:37
    0
    18-12=6 коробок (разница)

    То есть в 6 коробках 72 кг печенья

    72:6=12 кг печенья в одной коробке

    То есть в первый магазин привезли

    18*12=216 кг печенья

    Во второй магазин

    12*12=144 кг печенья