Маша потратила 1/10 часа на разогрев обеда, 3/15 часа - на обед, 5/10 часа она подметала пол. Сколько времени потребовалось Маше на эти действия?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:28
    0
    1/10 часа=6/60 часа, а это 6 минут

    3/15 часа=12/60 часа, а это 12 минут

    5/10 часа=30/60 часа, а это 30 минут

    6+12+30=48 минут

    если ответ надо дать в часах, то

    48/60=24/30=12/15=4/5 часа