В 1 вый магазин привезли 27 коробок печенья, а во 2 вой 30 коробок. во второй магазин привезли на 51 кг печенья больше, чем первый. сколько кг печенья привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:36
    0
    30 х - 27 х = 51 3 х = 51 х = 51/3 х = 17 кг печенья в 1 коробке. В 1 магазин завезли: 17 * 27 = 459 кг Во 2 магазин завезли: 17 * 30 = 510 кг. Проверка: 510 - 459 = 51. 51 = 51. Ответ: 459 кг; 510 кг.