Один рабочий за 3 часа изготовил 36 деталей За какое время изготовил Второй рабочий 30 деталей если в час он будет изготавливать на 2 детали больше. решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:17
    0
    Найдем сколько первый рабочий изготавливает деталей за 1 час

    1) 36:3=12 деталей в час

    Найдем скорость работы второго рабочего, так как он делает на 2 детали в час больше то:

    2) 12+2=14 деталей в час

    Найдем время за которое он сделает 30 деталей

    3) 30:14=30/14=2 часа 2/14 минуты=2 часа 1/7 минуты