В первый день Тракторная Бригада вспахала три восьмых участка во второй день 2 пятых остатка в третий день остальные 216 гектаров Определите площадь участка

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:40
    0
    1-3/8=5/8 (части) - осталось после 1 дня работы

    5/8 - (5/8 * 2/5) = 3/8 (части) - 216 га

    216 / 3/8 = 576 (га) - всё поле