В двух бидонах 89 литров молока ... если из первого бидона перелить во второй 11%молока, то в бидонах молока будут поровну ... сколько молока было в первом бидоне первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:46
    0
    89/2=44,5 литра стало в обоих бидонах

    100-11=89% - осталось в первом бидоне

    составляем пропорцию

    44,5 - 89%

    х-100%

    х=44,5*100/89=50 литров было в первом бидоне первоначально

    Ответ: 50 л