1) Cos (x/2-Пи/4) = 1/2

2) Sin (5x/3+Пи/4) = - √3/2

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:02
    0
    1) x/2-pi/4=pi/3+2pin

    x/2=pi/3+pi/4+2pin

    x/2=7pi/12+2pin

    x=14pi/12+4pin

    2) 5x/3+pi/4=pi/3+pin

    5x/3=pi/3-pi/4+pin

    5x/3=pi/12+pin

    x=3pi/60+3pin/5