Найдите наименьшее общее кратное чисел, разломив их на простые множители 6 и13

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:40
    0
    6:2=3:3=1 13 : 13=1 2*3*13=78 НОК=78
  2. 30 января, 10:31
    0
    6 = 2 ·3

    13 = 13

    НОК (6,13) = 2 · 3 · 13 = 78