Помогите решить задачу. во время перемены в лесной школе на поляне играли белки, зайцы и ежи, всего 10 зверей. ежей было на 4 меньше чем белок, и на 3 меньше, чем зайцев. сколько было ежей? белок? зайцев?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:09
    0
    Белки = Х + 4

    Зайцы = Х + 3

    Ежи = Х

    Всего = 10

    х + 4 + х + 3 + х = 10

    3 х + 7 = 10

    3 х = 10 - 7

    3 х = 3

    х = 3 : 3

    х = 1 ёж был

    4 + 1 = 5 белок было

    3 + 1 = 4 зайца было