Выполнт действия с велечинами 9 т75 кг-20 ц13 кг; 37 дм3 см-9 дм5 мм; 7 ц18 мин+8 ч15 мин; 16 ц825 кг-2150 кг

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:52
    0
    9 т75 кг-20 ц13 кг = (9*10 ц+75 кг) - 20 ц 13 кг = (90 ц-20 ц) + (75 кг-13 кг) = 70 ц 62 кг

    37 дм 3 см - 9 дм 5 мм = (37 дм-9 дм) + (3*10 мм - 5 мм) = 28 дм + 25 мм = 28 дм 20 см 5 мм

    7 ч18 мин + 8 ч 15 мин = (7+8) ч + (18+15) мин = 15 ч 33 мин

    16 ц825 кг - 2150 кг = (16*100+825) кг - 2150 кг = 2425 кг - 2150 кг=275 кг = 2 ц75 кг