Периметр треугольника abc равен 16 см сторона ab меньше стороны ac на 3 см. Найдите длину стороны bc, если ac=7 см

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 05:50
    0
    Условие:

    abc=16 см

    ababc-? см

    ac=7 см

    Решение:

    1) 7-3=4 (см) - это

    сторона аb

    2) 4+7=11 (см) - это стороны аb и ас

    3) 16-11=5 (см) - это сторона bc

    Ответ: сторона bc равна 5 см.
  2. 14 июля, 07:14
    0
    7-3=4 (см) ab

    7 + 4=11 (см) ac и ab

    16-11=5 (см)

    ответ 5 см