Помогите решить по образцу:

Образец: 56:4 = (40+16) : 4=40:4+16:4=10+4=14.

81:3=

51:3=

132:11=

264:12=

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:27
    0
    81 : 3 = (60 + 21) : 3 = 60 : 3 + 21 : 3 = 20 + 7 = 27

    51 : 3 = (30 + 21) : 3 = 30 : 3 + 21 : 3 = 10 + 7 = 17

    132 : 11 = (110 + 22) : 11 = 110 : 11 + 22 : 11 = 10 + 2 = 12

    264 : 12 = (240 + 24) : 12 = (240 : 12 (+ (24 : 12) = 20 + 2 = 22
  2. 28 июля, 07:42
    0
    81:3 = (60+21) : 3=60:3+21:3=20+7=27

    51:3 = (30+21) : 3=10+7=17

    132:11 = (110+22) : 11=110:11+22:11=11+11=22

    264:12 = (240+24) : 12=20+2=22

    Как то так!