Сад имеет квадрата, периметр которого равен 64 м. Чему равна площадь этого сада?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:19
    0
    1) P=4a, где а - это сторона квадрата

    4a=64

    a=64:4

    a=16 см - сторона квадрата

    2) S=a^2=16^2=256 см^2
  2. 11 июня, 03:34
    0
    Сторона квадрата=64:4=16 м

    Sсада=16x16=256 м2