Упростите выражение 3/7 у + 2/3 у + у-2/3 у и найдите его значение при:

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:26
    0
    3/7 у + 2/3 у + у-2/3 у

    2/3 у - 2/3 у=0

    3/7 у + у=1 3/7 у

    при у=7/10

    1 3/7*7/10=1

    при у=14

    1 3/7*14=20

    ответ: 1; 20.