Решить задачу уровнением 5 класс в корзине было несколько яблок, После того как в нее положили еще 15 яблок в ней стало 42 яблока сколько яблок было в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:32
    0
    Пусть х яблок было в корзине изначально.

    х+15 яблок стало когда добавили 15 яблок

    х + (х+15) = 42

    2 х+15=42

    2 х=42-15

    2 х=28

    х=27:2

    х=13,5 яблок было в корзине изгачально.

    Проверка:

    13,5 + (13,5+15) = 42

    42=42
  2. 11 мая, 07:45
    0
    42-15=27 Ответ: 27 яблок было в корзине