За три дня турист прошёл 40 км, в первый 40% всего пути, во второй 30 % от остатка. Сколько он прошёл в третий день.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:28
    0
    1) 40 км - 100%

    х - 40%

    х = (40*40) : 100

    х=16 (км) - в 1 день.

    2) 40-16=24 (км) - остаток.

    3) 24 км - 100%

    х - 30%

    х = (24*30) : 100

    х=7,2 (км) - во 2 день.

    4) 40 - (16+7,2) = 16,8 (км) - в 3 день.

    Ответ: 16,8 км.