3 целых 1/5: 2 цэлых 2/15 с сокрошением

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 16:44
    0
    3 целых 1/5 / 2 целых 2/15 = (16/5) / (32/15) = 3/2=1 целых 1/2
  2. 8 октября, 17:56
    0
    Пошаговое объяснение:

    = 16/5 : 32/15 =

    16/5 x 15/32 =

    3/2

    1 ц 1/2 (или 1,5)